Кружки и секции

Виды секций

Подспорье для полного и всестороннего развития вашего ребёнка
Театральная студия с Наталией Тоткан
Как и все занятия в «Ласточкином Гнезде», театральная студия, которую ведёт наша любимая «мама Гнезда» Наталия Тоткан, направлена на развитие творческих способностей детей, их социализацию и повышение самооценки. В программу входят элементы и актёрского мастерства, и сценической речи, а главное — всё преподносится в дружелюбной игровой форме! Это способствует раскрепощению, развитию воображения и артистизма, повышению культуры речи. Дети учатся доносить свои мысли со сцены и не стесняться выступать на публике.

Возраст: с 6-ти лет (после собеседования)

Маленький художник / Изостудия
Ван Гог, Моне, Пикассо, Рерих, Шишкин, Айвазовский — это гении искусства, которым так хотят подражать начинающие художники. «Вот бы и мне так рисовать!», – часто слышим мы на различных выставках. А вот и пожалуйста!

Проект «Маленький Художник» был задуман нашим преподавателем по рисованию, Надеждой Саввиной, несколько лет назад. Тогда она стала обучать детей копировать картины известных художников, параллельно рассказывая об их творчестве, посвящая в интересные детали биографий и описывая то время, в которое им довелось творить.

Результат превзошел все ожидания: каждый ребёнок с интересом слушал, рисовал, совершенно не боялся раскрываться, чувствовал уверенность в собственных силах. «Я смог!», «Это Я нарисовал!», «Мама, смотри, как я оказывается умею!», – доносились восторженные детские голоса. Именно в этот момент уверенность в ребёнке начинает расти, и он хочет ещё и ещё картин!

На это и направлены наши занятия: чтобы каждый ребёнок смог почувствовать себя гением. При этом курс включает в себя не только копирование, но и основы академического рисунка — изображения, реалистично отражающего действительность.

Для художников помладше (4-6 лет) предусмотрена более доступная программа, где используются разные техники рисования и материалы.
Надежда уверена, что умение рисовать есть в каждом человеке, нужно только раскрыть этот потенциал и выпустить его на волю!

Возраст: от 5-ти лет
Большой художник / Изостудия
Глядя на то, как рисуют наши птенцы, хочется немедленно взять в руки кисть, бумагу, краски и начать творить! Но обычно закрадывается неприятная мысль о том, что «мне не дано», и на этом все заканчивается.

«Кто сказал, что не дано?!», – возражает Надежда Саввина, наш педагог изобразительного искусства.

Ведь существуют техники, с помощью которых рисовать может каждый, и как же многим из нас не хватает этих простых радостей в повседневной жизни!

Именно так и возник наш курс под названием «Большой художник», где взрослые обучаются мастерству рисования в форме двухчасовых мастер-классов. Чашечка ароматного кофе, яркие краски, кисти и холст — прекрасное начало увлекательного творческого процесса!

Возраст: Взрослые
Детская йога / Йога для взрослых
Преподаватель по йоге, Татьяна Колбенева, практикует йогу с 2004 года. Она является дипломированным специалистом по таким направлениям как детская йога, оздоровительная йога, йога для похудения, йога для беременных. Татьяна с 2014 года принимает участие в международных турнирах по йоге Школы «Йога Гуру Ар Сантема», занимая на них призовые места. В своей практике преподавания использует хатха-йогу и йогатерапию.

Уроки йоги для детей проходят в игровой форме. За разминкой или мышечно-суставной гимнастикой следует игра в асаны (позы в йоге). На уроках даются силовые асаны, асаны на формирование мышц спины, на гибкость и растяжку, а также на баланс тела. Ещё малышам даётся пальчиковая гимнастика, гимнастика на глазки, гимнастика для языка и многое другое для того, чтобы ребёнок гармонично развивался и укреплял своё здоровье. В занятия также включены динамические игры на скорость и ловкость.

Такие занятия увлекают даже самых маленьких, ведь специально для них Татьяна использует свою авторскую методику.

Для взрослых Татьяна создала отдельную оздоровительную программу, которая проводится три раза в неделю.

Возраст: Взрослые и дети от 3-х лет
Студия керамики
Акробатика
Самбо
Кембридж
Мария Богатырь
Педагог студии керамики
«Художник говорит о духовной реальности, создавая язык из реальности физической».
Янина Банникова
«Логопедия — полезное дело!
Ведь каждому хочется высказать смело, умно и свободно, красиво, умело всё, что наболело и что накипело».
Виктор Лебедев
Учитель физкультуры
Виктор — тот самый учитель физкультуры! На его уроках ребята могут ходить на руках, стоять на ушах и на голове и выплёскивать всю свою энергию. А Виктор сможет вовремя направить её в безопасное и полезное русло, переработать в чистую радость и превратить в самую увлекательную спортивную игру. У нашего учителя завидное чувство юмора и мечта провести урок физической культуры на манеже в цирке. А ещё он самый настоящий КМС по Самбо и Дзюдо.
Надежда Саввина
Педагог изобразительного искусства
«Рисовать может каждый!»
Марина Новикова