1. Авторская образовательная программа

Образовательная программа частного детского сада «Ласточкино гнездо» вобрала в себя все лучшее, что существует в дошкольной педагогике на сегодняшний день, для того чтобы обеспечить всестороннее развитие наших воспитанников. Право на ведение образовательной деятельности будет подтверждено лицензией Министерства образования Московской области.

2. Индивидуальный подход

Мы обеспечиваем индивидуальный подходу к каждому воспитаннику нашего детского сада, от учета его особенностей и предпочтений в выборе меню до изучения и бережного развития его личности.

3. Команда квалифицированных сотрудников

Все наши сотрудники - специалисты высочайшего уровня, способные с любовью и пониманием отнестись к каждому воспитаннику детского сада “Ласточкино гнездо”. Все сотрудники детского сада подбираются на конкурсной основе, в обязательном порядке проходят специальное обучение в детском саду и принимаются на работу после тщательного отбора не только по профессиональным, но и человеческим качествам.

4. Медицинское обслуживание

За здоровьем каждого воспитанника нашего детского сада наблюдают врач-педиатр высшей категории и квалифицированная медицинская сестра. Детский сад «Ласточкино гнездо» имеет собственный прекрасно оснащённый медицинский блок с изоляционными боксами, в котором можно оставить заболевшего ребенка до прихода родителей. Право на ведение медицинской деятельности будет подтверждено лицензией Министерства здравоохранения Московской области.

5. Метод Комплексной Сказкотерапии ©

В образовательной деятельности детского сада «Ласточкино гнездо» активно используется авторский метод Комплексной Сказкотерапии© (разработан доктором психологии Татьяной Дмитриевной Зинкевич-Евстигнеевой) как наиболее безопасная и органичная внутренней природе ребёнка воспитательная система.

6. Безопасность и экология

Частный детский сад «Ласточкино гнездо» - это здание, построенное по проекту дошкольного образовательного учреждения с соблюдением всех СНИПов. Здание общей площадью 3000 кв.м, расположено на охраняемой территории элитного коттеджного поселка вдали от оживленных трасс и городской суеты.

7. Детское питание из натуральных продуктов

В нашем детском саду дети получают 5-и разовое питание, подобранное в соответствии с рекомендациями врача-педиатра высшей категории и учитывающего индивидуальные особенности вашего ребенка. Все блюда детского меню готовятся из фермерских экологически чистых продуктов.

8. Работа в соответствии со всеми требованиями проверяющих органов