Дети от 1,5 до 3 лет.

В детский сад без слез и бодрящих утренних истерик? А вы представьте, что в садике по-домашнему уютно, и мама первое время рядом. Да и какие там сантименты, когда нужно столько всего успеть: динозавра слепить, познать свойства глины, пластилина, теста, изучить всю флору и фауну на прогулке, поиграть с другими детьми! А еще – на каждом занятии узнать что-то новое: о снежинках, животных в северных странах, разных цветах и даже формах. И не просто сидеть неподвижно и слушать, а заодно делать гимнастику и упражнения по логоритмике. Малыши любят, чтобы все было «как всегда», они в этом возрасте – великие консерваторы! Наши психологи и педагоги высшей квалификации, когда разрабатывали для них специальную адаптационную программу, это учли. После вкусного завтрака у нас обязательно будут игры, а потом всякие интересные истории, «витаминки» и «одевания» под веселую песенку, прогулка… Мы создали для детей все удобства: у нас есть отдельная раздевалка, игровая комната, уютный класс, где мы творим, лепим и рисуем, а также просторное помещение с развивающими модулями и игрушками. В общем, все-все для того, чтобы наши «птенцы» чувствовали себя как дома.

Дети от 3 до 6 лет в нашем садике попадают в разновозрастную группу.

Обычно в садиках детей делят на группы по возрасту: старшие с младшими не «водятся». «Как же так?» - подумали мы и образовали большую дружную семью из дошколят от трех до шести лет. Зачем? А вот зачем: те, кто постарше, активно помогают младшим, а младшие, глядя на более опытных друзей, все схватывают в разы быстрее. Вместе они играют, гуляют, едят и спят, и только на занятия ходят со сверстниками. Ведь для каждого возраста есть свои секреты педагогики. Зато «и стар, и млад» бежит на занятия вприпрыжку: на ИЗО и рукоделии мы создаем маленькие шедевры своими руками, на труде конструируем (а какие у нас кукольные домики и корабли из дерева получаются!), на экологии изучаем растения и всякую живность. А еще у нас есть музыка, физкультура, английский язык – в общем, скучать некогда. И дети окружены любовью, - не той, что напоказ, а ответственной, дружеской, уважительной. Какой много не бывает.

Подготовка к школе от 6 до 7 лет

Веселенький ранец, букет гладиолусов, первый звонок… - еще годик-два, и ваш ребенок вступит в ряды первоклашек. А пока самое время для подготовки к школе. И тут очень важно понимать: школа – это ведь не шоу «Самый умный». Там не нужно знать, какой размах крыльев у стрекозы палеозойской эры или цитировать Льюиса Кэрролла в оригинале. Школа – это место, где нужно уметь не только запоминать много всего нужного (и не очень!), но и самостоятельно думать. Поэтому мы учим «писать-читать-считать» и одновременно развиваем восприятие, мышление, внимание, речь – в общем, все то, что будет нужно первоклашке. А еще мы точно знаем, что лучшее занятие с ребенком – диалог, иногда серьезный, а иногда веселый, непринужденный, с элементами игры. А главное – всегда доброжелательный.

Любая интересующая информация доступна по телефону +7 (499) 27-27-446.

С уважением,

Команда частного детского сада  «Ласточкино Гнездо».