Создавая наш детский сад, мы опираемся на три ключевых понятия: ИГРА, СО-ТВОРЧЕСТВО и УНИКАЛЬНОСТЬ.

• ИГРА — Средство освоения мира. Нет детей, которые не любили бы играть. Это универсальный «ключ», который может отпереть дверь, ведущую в любую область знаний. Впрочем, она важна сама по себе, не только как основа педагогики. Ведь игра приносит радость и ощущение счастья от жизни. Вот почему для нас важно обучать, играя, и просто играть – ради удовольствия ребенка.
  • СО-ТВОРЧЕСТВО — Творчество, как известно, не терпит ограничений. Но чтобы научить лепить из глины, создавать поделки из подручных материалов, рисовать красками или играть на музыкальном инструменте – нужно знать какие-то общие принципы. Как совместить отсутствие строгих рамок и возможность передать ребенку нужные навыки? Для этого существует метод сотворчества, когда опытный педагог на занятиях выступает скорее в роли участника процесса, нежели строгого «инструктора». Мы считаем, что творчество пробуждает воображение ребенка, учит разбираться в своих чувствах и выражать их красиво, и оно неотрывно от свободы.
  • УНИКАЛЬНОСТЬ — Каждый ребенок рождается с бесконечным потенциалом. У каждого свое «созвездие» талантов, уникальных черт, привычек и желаний. Поэтому нет такого универсального подхода, который был бы хорош абсолютно для всех. Мы уверенны: ребенок счастлив лишь тогда, когда к его личным потребностям относятся с уважением и вниманием. Поэтому наш садик – место для ярких индивидуальностей, а не «удобных» детей.

Каждый день в “Ласточкином гнезде” мы стремимся подарить нашим “птенцам” чувство защищенности, любви, радости и счастья, потому что, как сказал Оскар Уайльд, “лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым».

Мы всегда рады Вам и Вашим детям!