Поговорим немного о воспитании в соответствии с полом ребенка. Казалось бы эта идея очевидна… но… НЕ СЕГОДНЯ.

Почему именно сегодня, когда второе тысячелетие разменяло свой второй десяток, тема гендерного воспитания, то есть воспитания в соответствии с полом ребенка, стоит так остро?

Потому что у этой природосообразной идеи есть серьезный враг.

Говоря сказочным языком, на разум многих людей нападает злой колдун Унисекс.

Итак, представьте себе, в некотором царстве, в некотором государстве, жили-были добрые и сильные, талантливые и счастливые люди. Что они делали чтобы быть добрыми и сильными, талантливыми и счастливыми, спросите вы? Да ничего особенного! Просто жили в соответствии со своей природой и голосом сердца. Жили, творили, любили, создавали, производили, торговали, делились, процветали. Мальчиков с детства воспитывали как будущих благородных мужчин. Девочек – как будущих счастливых женщин. И все было бы хорошо, если бы в один недобрый час не поселился неподалеку злой колдун Унисекс.

Первые годы жизни мальчика воспитывает мама. А в некоторых мужских судьбах мама воспитывает сына всю жизнь. Трудно переоценить влияние матери на сына. Поэтому так важна ИЗНАЧАЛЬНАЯ УСТАНОВКА, с которой мать ОСОЗНАННО относится к сыну.

Мы уже с вами говорили о ней. Я повторю.  Я родила Сына, но воспитываю Мужчину.

И все! В этой формуле весь секрет точного воспитания. Если воспринять эту формулу не формально, а всем своим любящим материнским существом.

Сколько раз в день ее нужно твердить себе, чтобы поверить в это и перестроить собственное отношение к сыну? У каждой матери – индивидуально.

Однако давайте обратимся к многословию и расширим нашу формулу, для более глубокого ее понимания.

"Я родила кормильца и защитника. Не только для меня, но для будущих поколений, и той женщины, что поможет моему сыну продолжить наш Род. Каждый день жизни я буду видеть, как крепнет в моем сыне кормилец и защитник, как просыпается в нем Учитель для тех, кто войдет в его ближний круг. Если я буду видеть, как зло искушает моего сына, расшатывает стержень кормильца и защитника, я постараюсь мудрым словом и делом укрепить его. Я буду верить, что лучшие качества моего сына победят, и во внутренней борьбе со своими слабостями он укрепится.

"Лю-ли-лю-ли-люленьки прилетели гуленьки.".... Помните эту простую. незатейливую мелодию, которую с особой нежностью напевала вам ваша матушка, или бабушка? Колыбельная баюкала, приносила ощущение защишеннности и умиротворения. Знаете ли вы о том, как особенно полезно петь колыбельные песни своим маленьким деткам? И начинать их пропевание нужно уже тогда, когда вы ожидаете малыша! Позвольте рассказать вам несколько секретов о необходимости сочинения и пения колыбельных песен.

Cекрет первый:

Колыбельные песни - воспитательный инструмент родителей

Колыбельная нужна ребенку. чтобы передать здоровые природные настройки Слушая вас голос, и ощущая ритмы вашего сердца, ребенок получает сердечное питание и учится слышать и слушать вас. Получается такое слушание от сердца к сердцу. Очень важно приучать ребенка к звуку своего голоса, спокойного, любящего, когда ребенок будет слышать ваш голос, он приучится слушать, а когда подрастет, то будет послушным, послушный это тот, кто умеет слушать. Самое главное для малыша-это звук вашего голоса.