Мануйлова Ольга Владимировна

Наш педагог-балетмейстер:   Мануйлова Ольга Владимировна

В 2003 году окончила Школу классического танца под руководством Г.Ледяха по специальности «артист балета». С 2003 по 2010гг. работала в МГАДМТ им. Н.Сац, театре «Балет Москва», театре «Кремлевский балет», исполняла сольные партии, а также участвовала во всех репертуарных спектаклях, участвовала в проекте А.Лиепы «Русские сезоны XXI век». Принимала участие в гастролях по США, Франции, Англии, Китаю. Проводила мастер-классы в Черногории. С отличием окончила Институт Современного Искусства, кафедра хореографии, специальность «педагог-балетмейстер». Педагогический стаж 5 лет.

Хореография – это искусство сочинения танца, танцевальное искусство. Заданные природой способности не угаснут, если помочь ребенку развивать их дальше. А чтобы движения ребенка стали более точными и выразительными, нужны занятия хореографией.

Занятия укрепляют мышцы спины, формируют красивую, правильную осанку, развивают природные физические данные, такие как: шаг (растяжка), подъем, гибкость, прыжок. Все ортопеды в один голос рекомендуют именно хореографию для профилактики и лечения плоскостопия.

Умение правильно и красиво танцевать всегда считалось одним из главных элементов воспитания культурного человека. Именно в процессе занятий хореографией у ребенка формируется правильное ощущение красоты движений и гармонии своего тела.

Выберите подходящую вам возрастную группу:

3 - 4 года

Занятие включает в себя партерную гимнастику на ковриках в игровой форме, различные прыжки и упражнения для развития музыкального слуха и координации, игровую импровизацию, разучивание небольших танцевальных номеров.

Партерная гимнастика обязательна на любом этапе обучения. Для детей группы 3-4 года гимнастика на полу – это прекрасная подготовка к серьезным урокам и является базой для дальнейших занятий. Дети приобретают умения и навыки, без которых невозможен танец. Сбалансированная нагрузка помогает гармонично развивать физические качества ребенка и укрепляет иммунитет.

Осторожное укрепление мышц спины в положении лежа, сидя и стоя. Мы научим Вашего ребенка умению держать правильно расправленную спину в течение определенного периода времени, пока это не станет мышечной памятью и грациозной привычкой.

5 - 7 лет

Занятие включает в себя партерную гимнастику, нацеленную на растяжку, развитие гибкости, укрепление мышечного корсета. Разучивание и отработка танцевальных элементов и основ классического танца. Обучение включает в себя ознакомление с профессиональной танцевальной терминологией, занятия проходят под классическую музыку, что в свою очередь существенно повышает грамотность ребенка, делает внутренний мир неповторимо утонченным и прививает вкус к прекрасному.

Занятия хореографией очень важны для развития ребенка. С раннего возраста закладывается правильная осанка, развивается гибкость, укрепляются мышцы спины и всего тела. Гармоничное развитие способствует стройной, подтянутой фигуре. Развивается музыкальность, координация движений, ориентир в пространстве.

8 - 10 лет

Звоните и записывайтесь на пробное занятие! Тел. +7(925)091-13-91